第六届中西部外语翻译大赛获奖名单(陕西赛区)

摘要

12月22日,第六届中西部外语翻译大赛(陕西赛区)获奖名单公布。

德语组

 

一等奖 

 

张笑寒(西北工业大学)

 

二等奖 

 

董亚丹(西安明德学院)

温诗韵(西北工业大学)

陈露(西安明德学院)

 

三等奖 

 

张芮(西安明德学院)

郑婉琦(西安明德学院)

胡晓雨(西安明德学院)

杜敏娜(西安明德学院)

陈庆媛(西安明德学院)

王钦露(西安明德学院)

展翼(西安明德学院)

赵思源(西安明德学院)

 

优秀奖 

 

刘诗语(西安明德学院)

盛译莹(西安明德学院)

王阿苗(西安明德学院)

李铭蔚(西安明德学院)

郭锐雪(西安明德学院)

 

法语组

 

一等奖  

 

唐满(西安交通大学)

 

二等奖  

 

谭艺(西安交通大学)

郑爽言(西安交通大学)

曾妮(西安外国语大学)

 

三等奖

 

牛燕歌(西安交通大学)

刘方圆(西安交通大学)

张雨馨(西安交通大学)

刘圆圆(西安外国语大学)

季节(西安交通大学)

 

优秀奖  

 

黄依媚(西安外事学院)

王倩(西安外事学院)

 

俄语组

 

一等奖 

 

田新雅(陕西师范大学)

 

二等奖 

 

王俊融(西安外事学院)

孙文静(西安外事学院)

曹成玲(陕西师范大学)

 

三等奖 

 

张团团(陕西师范大学)

曹卓楠(陕西师范大学)

颉利丽(陕西师范大学)

陈玲玲(陕西师范大学)

张英杰(陕西师范大学)

张津雨(西安外事学院)

周晓彤(西安外事学院)

王紫薇(西安外国语大学)

田晓琪(西安外国语大学)

刘妍妮(西安外国语大学)

梁景欣(西安外国语大学)

 

日语组

 

一等奖

 

张奇玉(西安交通大学)

赵晓玲(西安交通大学)

 

二等奖 

 

每乐(西安交通大学)

谢文珺(西安交通大学)

王文蕊(西安交通大学)

林雅倩(西安培华学院)

刘美璇(西安交通大学)

侯梦斐(西安交通大学)

王雨濛(西安交通大学)

 

三等奖 

 

李旺(西安财经大学)

赵锦瑞(陕西师范大学)

葛宇璐(西安外事学院)

周天艺(西安交通大学)

黄文婕(西安培华学院)

苟亚娟(平安人寿)

 

非英语专业口译组

 

一等奖 

 

高宇雷(西北大学)

 

二等奖 

 

李淑婷(西安交通大学)

吕旷达(西安电子科技大学)

吴朝欣

 

三等奖 

 

郭美伶(陕西学前师范学院)

梁鹤媛(西安外事学院)

王佩帆(西安交通大学)

任博源(西北大学)

 

英语专业口译组

 

一等奖 

 

王熠强(西安外国语大学)

 

二等奖

 

张璐(西北大学)

张婉婷(西北大学)

惠江宁(西北大学)

杨雪茵(西北大学)

 

三等奖 

 

丁奕玮(西北大学)

王怡萱(西安翻译学院)

袁婕(西安交通大学)

邵佳旎(陕西师范大学)

徐昊(西安外事学院)

黄诗妍(西北大学)

 

优秀奖

 

石欣炜(西安电子科技大学)

张圆梦(西北大学)

 

大学英语B 组笔译

 

一等奖 

 

王雨璇(陕西学前师范学院)

周昕瑜(陕西学前师范学院)

 

二等奖 

 

黄思铭(西安明德学院)

甘慧聪(西安明德学院)

胡珍真(陕西学前师范学院)

鲁雅楠(陕西学前师范学院)

王添(西安翻译学院)

王鑫钰(西安明德学院)

韩佳笑(陕西学前师范学院)

宋佳欣(西安明德学院)

 

三等奖

 

黄瑞璐(陕西学前师范学院)

黎嵩(陕西学前师范学院)

汪子璇(西安翻译学院)

刘琰(西安翻译学院)

夏敏(西安翻译学院)

高攀(陕西学前师范学院)

王佳乐(陕西学前师范学院)

刘笑(陕西学前师范学院)

殷锦珂(陕西学前师范学院)

胡凡(陕西学前师范学院)

 

优秀奖 

 

郭亮(西安翻译学院)

王无殊(西安明德学院)

邓卫婷(西安翻译学院)

周悦(西安翻译学院)

卢可(西安交通大学)

刘欢(陕西学前师范学院)

 

英语专业笔译组

 

一等奖 

 

沈晶晶(西北大学)

艾倩倩(西安电子科技大学)

 

二等奖 

 

高宇雷(西北大学)

姚景熙(西安交通大学)

曹琰(西安交通大学)

杨雪茵(西北大学)

蒋悦(西安交通大学)

徐思妍(西安交通大学)

朱玉婕(西北大学)

黄嘉欣(西北政法学院)

刘洋(西北大学)

丁奕玮(西北大学)

戴琴玉(西北大学)

邓一曼(西安外事学院)

张心丽(西北政法学院)

李想(第十研究所)

 

三等奖 

 

吕刚(西北工业大学)

肖梦宇(西安外事学院)

傅骏豪(西安交通大学)

王庭钰(西北大学)

惠江宁(西北大学)

王国华(西安明德学院)

李玮(西安交通大学)

魏盈盈(西北大学)

伍萌(西北政法学院)

张璐(西北大学)

丘永平(西北大学)

张加乐(西安外院)

韩牧融(西北大学)

姬建莹(西北政法学院)

范恬田(西安交通大学)

张静文(西安文理学院)

王奕群(西安交通大学)

王佳音(西安交通大学)

 

优秀奖 

 

刘晨欣(西北大学)

张婉婷(西北大学)

蔡源(陕西师范大学)

林修文(西安交通大学)

宋绮雯(西安翻译学院)

安旭飞(西安交通大学)

王奕丹(陕西学前师范学院)

罗川淑(陕西学前师范学院)

高秀秀(西北大学)

陈莹萍(陕西学前师范学院)

于乔菲(陕西学前师范学院)

程起良(西安交通大学)

宋曼丽(西安文理学院)

苟斌 (渭河电厂)

 

非专业笔译组

 

一等奖

 

盖丽娅(西北大学)

 

二等奖 

 

张霈琦(西安外事学院)

赵伟鹏(西安交通职业学院)

张越(西安交通大学)

刘郑宁(西北大学)

申硕(西安交通大学)

王子琼(西北大学)

 

三等奖 

 

孙文杰(西安交通大学)

俞志高(长安大学)

葛齐文(西安外事学院)

吕旷达(西安电子科技大学)

王月(西安外事学院)

刘佳源(西北大学)

周子悦(西安交通大学)

魏文静(西安交通大学)

胡金鑫(深圳参赛)

 

优秀教师指导奖

 

西安交通大学:张雨金、李莹

西安文理学院:聂静斯、长孙馥蓉

西安翻译学院:王淙、王薇

西安外事学院:徐社教、蒙威、赵晓妮

陕西学前师范学院:王蓉、吴迪

西安培华学院:曹长春、鲁凯丽

西北大学:苏蕊、赵亚力

西安明德学院:陈婧、张露、邓涛、郑永堂

 

最佳组织奖(按报名人数多少排序)

 

西安文理学院、陕西学前师范学院、西北大学、西安翻译学院、西安交通大学、西安外事学院、西安明德学院

weinxin
英文巴士公众号
扫一扫,资讯早。