安徽省第二届翻译(笔译)大赛获奖名单

    摘要

    2020年安徽省第二届翻译(笔译)大赛获奖名单公布。

    英译汉(本科及以上组)

     

    特等奖

     

    郑六妹(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

     

    一等奖

     

    张萌欣(安徽农业大学,指导教师:徐婧)

    王莹莹(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    张宁(合肥师范学院,指导教师:李可胜)

    赵敏瑞(安徽三联学院,指导教师:杨丽)

    齐聪(安徽大学)

    施春霞(安徽大学,指导教师:张红霞)

    刘莉(合肥工业大学,指导教师:李康熙)

    王莹(合肥工业大学宣城校区,指导教师:王炳华)

    王秋云(安庆师范大学,指导教师:权循莲)

    赵娜(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    汪滢(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    吴越(安徽师范大学,指导教师:梅晓娟)

    张晓丽(马鞍山学院,指导教师:张杨)

     

    二等奖

     

    潘喆莉(合肥工业大学,指导教师:李康熙)

    方梦(安徽农业大学,指导教师:郎琴芳)

    刘维婷(淮南师范学院,指导教师:张久全)

    陈菲(安徽工程大学,指导教师:涂文婷)

    张睿婷(合肥工业大学宣城校区,指导教师:王炳华)

    崔丹阳(安徽农业大学,指导教师:徐婧)

    范艳琳(马鞍山学院,指导教师:张杨)

    刘玉妍(合肥工业大学,指导教师:薛忠)

    孔慧(安徽大学,指导教师:顾奎)

    李楚童(阜阳师范大学,指导教师:刘文仪)

    王家凤(安徽三联学院,指导教师:王思嘉)

    刁倩男(安徽工程大学,指导教师:张凤梅)

    刘叶寒(安徽农业大学,指导教师:沈楠)

    汪佳慧(安徽农业大学,指导教师:郎琴芳)

    衡乘佑(安徽财经大学)

    顾香香(合肥工业大学,指导教师:汪晓莉)

    王雨(合肥工业大学,指导教师:慕媛媛)

    陈韵(安徽大学,指导教师:柯扬茜)

    林冬冬(安徽工程大学,指导教师:程荣)

    陈晓洁(安徽农业大学,指导教师:徐婧)

    王俊铭(合肥工业大学,指导教师:胡作友)

    王红妍(安徽大学,指导教师:张红霞)

    唐芷君(安徽农业大学,指导教师:杨进)

    徐雪茹(安徽外国语学院,指导教师:李星星)

    王静(马鞍山学院,指导教师:周雯)

    高兴(安徽师范大学,指导教师:徐寒琼)

    陈俊楠(安徽工业大学,指导教师:戴俊霞)

    刘静雅(安徽三联学院,指导教师:卜梦然)

    王立雨(安徽工程大学,指导教师:项菁)

    谢宗缘(安庆师范大学,指导教师:黄全灿)

     

    三等奖

     

    王君灿(马鞍山学院,指导教师:张杨)

    秦中南(国防科技大学电子对抗学院,指导教师:李霞)

    吴纪琛(合肥工业大学)

    石红燕(安徽新华学院,指导教师:李曼)

    李婉玲(合肥工业大学,指导教师:韩江洪)

    谢宇轩(安徽工程大学,指导教师:张文明)

    刘小菲(淮南师范学院,指导教师:孙艳)

    周燕(合肥工业大学,指导教师:胡安琳)

    刘雅婷(合肥工业大学)

    张星语(合肥工业大学,指导教师:薛忠)

    王玲(合肥工业大学,指导教师:方媛媛)

    夏泽娟(马鞍山学院,指导教师:张杨)

    汪津(马鞍山学院,指导教师:丁季红)

    李玲玉(合肥工业大学,指导教师:汪晓莉)

    刘倩倩(合肥工业大学,指导教师:胡作友)

    徐宝玲(安庆师范大学,指导教师:杨雯婷)

    巫倩(安徽科技学院,指导教师:明平植)

    任娜(安徽新华学院,指导教师:周晓春)

    刘浩(滁州学院,指导教师:刘洋)

    宋雨农(合肥工业大学宣城校区,指导教师:刘洋)

    耿格(安徽大学)

    冷雨萌(安徽大学,指导教师:柯扬茜)

    过萱(合肥工业大学,指导教师:查玮)

    刘若丹(合肥工业大学,指导教师:薛忠)

    张梦雅(安徽财经大学)

    余静良(江苏师范大学,指导教师:徐寒琼)

    范子慧(安徽工程大学,指导教师:张文明)

    郝婉婷(合肥工业大学,指导教师:韩莉妲)

    汪笑纯(合肥工业大学,指导教师:唐军)

    汪菁雅(安徽农业大学,指导教师:张建荣)

    刘婧苏(合肥工业大学,指导教师:查玮)

    王萍(安徽农业大学,指导教师:武斌)

    钱辰睿(合肥工业大学,指导教师:查玮)

    何婷婷(合肥学院,指导教师:张苇)

    蒋韦(合肥工业大学,指导教师:方媛媛)

    殷宝兰(淮南师范学院,指导教师:张久全)

    龚桂之(安徽农业大学,指导教师:陈宏斌)

    秦文燕(淮南师范学院,指导教师:孙晓梅)

    陈光丁(合肥工业大学宣城校区,指导教师:王炳华)

    吴亚颖(安徽大学)

    燕雪(安徽农业大学经济技术学院,指导教师:朱陈军)

    王真真(合肥工业大学,指导教师:李家玉)

    汪晨(安徽工业大学)

    汤婷(安徽外国语学院,指导教师:张树芳)

    石滪辉(安徽农业大学,指导教师:陆厚祥)

    张洁(安徽大学,指导教师:卢志宏)

    张师洁(安徽农业大学,指导教师:陈宏斌)

    揭晓岚(安徽农业大学,指导教师:颜志蓉)

    张雪艳(安徽农业大学,指导教师:丁慧)

    吴红艳(安徽工程大学,指导教师:张文明)

    徐恩慧(安徽农业大学,指导教师:沈楠)

    王越月(合肥工业大学,指导教师:查玮)

    刘芳芳(合肥工业大学,指导教师:査玮)

    谢晴晴(安徽农业大学,指导教师:罗玉枝)

    王雨巍(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    孙珂欣(合肥工业大学,指导教师:周一萍)

    闵婕(安徽三联学院,指导教师:卜梦然)

    章若昕(安徽三联学院,指导教师:郑红)

    李旺(安徽工程大学,指导教师:涂文婷)

    刘苗苗(安徽大学,指导教师:穆可娟)

    李艺冰(安徽大学,指导教师:王小妹)

    刘萍(安庆师范大学,指导教师:谢菲)

    陈郁(安徽农业大学经济技术学院,指导教师:施怡)

    张欣怡(黄山学院,指导教师:陈桂花)

    林润宇(合肥工业大学)

    毛永媛(阜阳师范大学,指导教师:刘文仪)

    李娜娜(安徽三联学院,指导教师:丁美杰)

    李馨(安庆师范大学,指导教师:谢菲)

    倪谨斓(安庆师范大学,指导教师:谢菲)

    刘柳(安徽工程大学,指导教师:张文明)

    罗丹(安徽工程大学,指导教师:崔燕)

    周倩雯(安徽三联学院,指导教师:刘培瑜)

    曹珺(蚌埠学院,指导教师:张万年)

    曹馨(合肥工业大学,指导教师:胡作友)

    刘苏苏(安徽大学,指导教师:穆可娟

    吴爱群(安徽工程大学,指导教师:黄焰结)

    赵梦丽(淮南师范学院,指导教师:王明玲)

    方琮(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    滕洁(合肥师范学院,指导教师:强云)

    邓莹莹(安徽工业大学,指导教师:王平)

    张梦娜(合肥师范学院,指导教师:强云)

    徐思晨(合肥师范学院)

    李涛(安徽农业大学,指导教师:王怡康)

    杨雪(合肥工业大学,指导教师:钱乐奕)

    谢若愚(安徽信息工程学院,指导教师:邓高胜)

     

    汉译英(本科及以上组)

     

    特等奖

     

    陶思雯(安徽农业大学,指导教师:卢晶晶)

     

    一等奖

     

    杨光荥(蚌埠学院,指导教师:卢虹)

    葛宇婷(滁州学院,指导教师:董丽娜)

    刘梦(安徽工程大学,指导教师:张文明)

    李睿(安庆师范大学,指导教师:黄全灿)

    叶文仪(滁州学院,指导教师:钱阳)

     

    二等奖

     

    吴爱群(安徽工程大学,指导教师:黄焰结)

    张倩倩(国防科技大学电子对抗学院,指导教师:李霞)

    汤滢(安徽农业大学,指导教师:高明玉)

    台欢欢(安徽理工大学,指导教师:高胜兵)

    夏汝(安徽农业大学经济技术学院,指导教师:陶然)

    吴欣俣(安徽农业大学,指导教师:陆厚祥)

    马文静(安徽大学,指导教师:杨玲)

    张一林(安徽大学,指导教师:张宏国)

    宋泱泱(安徽师范大学,指导教师:张德让)

    姜喜军(安徽大学,指导教师:朱玉彬)

    孙珂欣(合肥工业大学,指导教师:周一萍)

    刘萍(安庆师范大学,指导教师:谢菲)

     

    三等奖

     

    顾香香(合肥工业大学,指导教师:汪晓莉)

    巫倩(安徽科技学院,指导教师:明平植)

    汤伟(安徽工程大学,指导教师:方志英)

    黄清(安徽三联学院,指导教师:马旺艳)

    蒋梦兰(合肥工业大学,指导教师:薛忠)

    刘海东(安徽工业大学,指导教师:曹瑞斓)

    王郑芝(安徽农业大学经济技术学院,指导教师:严俨)

    葛婕(合肥学院,指导教师:王小琼)

    高雨桐(安徽三联学院,指导教师:方琼)

    凌翔燕子(阜阳师范大学)

    周玥(安徽工程大学,指导教师:於涵)

    邢萌萌(合肥工业大学,指导教师:慕媛媛)

    潘治濂(淮南师范学院,指导教师:张久全)

    李梦茹(安徽工程大学,指导教师:苏涛)

    戴志鹏(合肥工业大学,指导教师:王海珍)

    朱曼(滁州学院  汉译英  三等奖  梁文静)

    王江涛(安徽理工大学)

    周阳楠(安庆师范大学,指导教师:权循莲)

    彭方圆(合肥工业大学,指导教师:方媛媛)

    项琦(淮北师范大学,指导教师:赵家武)

    赵重英(合肥学院,指导教师:王小琼)

    康佳怡(合肥工业大学宣城校区,指导教师:王炳华)

    陈艳敏(合肥工业大学宣城校区,指导教师:周一萍)

    陈文婷(安徽师范大学,指导教师:陈雪梅)

    范梦宇(铜陵学院,指导教师:王慧)

    王旭(安徽工业大学,指导教师:陈琳)

    weinxin
    英文巴士公众号
    扫一扫,资讯早。