第三届“上电杯”全国科技翻译大赛获奖名单

摘要

2020年第三届“上电杯”全国科技翻译大赛获奖名单公布。

英译汉组

 

一等奖

 

杨宜婷(上海电力大学)

 

二等奖

 

欧祝延( 中南大学)

罗旎(西南石油大学)

黄婉仪(华南农业大学)

袁敏(山东大学)

吴茜(中国地质大学(北京)

 

三等奖

 

杨小雨(郑州大学)

李孟捷(西北师范大学)

位春华(牡丹江师范学院)

栾欣雨(上海电力大学)

陈欢(河北农业大学)

杨月(内江师范学院)

曾杰(重庆邮电大学)

姜雪(北京邮电大学)

申雪姣(河北科技大学)

张柳(闽南师范大学)

杨欣茹(山东大学)

刘倩(东南大学)

莫晴虹(中南大学)

 

优胜奖

 

韩菲儿(云南大学)

蒋梅(河南科技学院)

刘平(西南石油大学)

张杜鹃(榆林学院)

林莹莹(上海电力大学)

徐欢(榆林学院)

张宇婷(西安外国语大学)

李西宁(齐鲁工业大学)

姬新钰(西北师范大学)

王思恬(南京邮电大学)

李皓婷(电子科技大学)

练晓鸣(广东财经大学)

李佳(南京邮电大学)

李娜红(广东科贸职业学院)

钱清玉(重庆邮电大学)

陈燕(重庆邮电大学)

张悦(河南科技学院)

田繁(兰州交通大学)

杨娟(闽南师范大学)

张紫微(昆明理工大学)

王雨月(山东科技大学)

廖帮晴(电子科技大学)

李丹(内江师范学院)

张诗绮(重庆邮电大学)

连佳(上海工商外国语职业学院)

倪安琪(曲靖师范学院)

石蒙媚(肇庆学院)

刘佳男(河南科技大学)

何雨笑(西安外国语大学 )

蔡国栋(上海电力大学)

李婷婷(广东省外语艺术职业学院)

蒲增(四川农业大学)

朱冠淑(南京邮电大学)

罗影彤(肇庆学院)

路红燕(河南科技大学)

孙玉鑫(福州大学)

冉萌娅(内江师范学院)

雷利平(成都信息工程大学)

储燕(淮阴师范学院)

李嘉怡(广东工业大学)

马鑫苗(榆林学院)

林佳妮(浙江财经大学东方学院)

熊培云(中南大学)

黄奥琳(湖州师范学院)

白超雪(榆林学院)

金雅倩(三峡大学)

王薇(广东外语外贸大学南国商学院)

罗雨滢(南京邮电大学)

林柳余(广东工业大学)

虞韫泽(吉首大学)

蒋少华(河南科技大学)

王君(华东交通大学)

沈敏智(江苏理工学院)

蔡颖麟(惠州学院)

范梦蝶(东北林业大学)

蔡以涵(北华航天工业学院)

 

汉译英组

 

一等奖

 

李晓慧(河南科技大学)

 

二等奖

 

王静静(上海海事大学)

赵晨辉(常州信息职业技术学院)

巩文昊(中南财经政法大学)

尹慧月(昆明理工大学)

王卓(西北大学)

 

三等奖

 

袁敏(山东大学)

李欣雨(中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所)

黄玲(吉首大学)

陈俊宏(昆明理工大学)

陈慧明(福州大学)

张丽杰(西安外国语大学)

张慧敏(齐鲁工业大学)

李昂(上海外国语大学)

袁敏(山东大学)

蔡敏(河北农业大学)

丁琪(成都大学)

姜国会(山东师范大学)

 

优胜奖

 

高敏(江苏理工学院)

赵宇飞(集美大学)

李宇珊(东北林业大学)

杨绮瑞(中国海洋大学)

冯若轩(榆林学院)

闫博青(上海电力大学)

雷艺璇(河南科技大学)

施晨睿(上海电力大学)

季长香(北京航空航天大学)

黄麒卉(湖北中医药大学)

苏云云(中国科学技术大学)

张彤彤(河南科技大学)

于杨洋(北京大学)

沈嫣斐(北华航天工业学院)

刘文博(河南科技大学)

王显扬(西安电子科技大学)

李澳(塔里木大学)

孟桢(昆明理工大学)

谢海光(华北水利水电大学)

丁文(上海电力大学)

邓陆琴(太原理工大学)

王子怡(大连大学)

张闽渝(重庆邮电大学)

刘明慧(湖南科技大学)

刘晓洁(北京邮电大学)

赵雪妍(河南科技大学)

苟娜(电子科技大学)

魏小梦(武汉科技大学)

于佳茜(东北师范大学)

陈诗棋(肇庆学院)

刘博雅(上海理工大学)

李秀莲(曲靖师范学院)

李嘉怡(广东工业大学)

田相鹏(枣庄学院)

蒲婷(成都大学)

杨晓磊(南京邮电大学)

江元(曲阜师范大学)

向昕舸(湖北大学)

徐常天(上海电力大学)

崔思维(西北大学)

何雪晶(广西师范大学漓江学院)

柏杨(内江师范学院)

王成龙(郑州航空工业管理学院)

孙佳欣(北华航天工业学院)

孙圣宇(上海财经大学)

王思雨(华北水利水电大学)

曹锦秀(上海大学)

李玉婷(华东交通大学)

郝亚晖(北华航天工业学院)

姚棉芸(肇庆学院)

魏超(上海电力大学)

阮萌萌

王晓慧(山东科技大学)

吴少萍(肇庆学院)

焦雨莼(北京林业大学)

王逸阳(华北水利水电大学)

颜镇源(西南石油大学)

王君(华东交通大学)

 

优秀指导教师

 

张庆华(中国地质大学(北京)

胡光全(郑州大学)

张芳芳(上海电力大学)

余樟亚(上海电力大学)

陈慧莲(上海电力大学)

侯艳宾(河北农业大学 )

郭石磊(河北农业大学)

陈璇(重庆邮电大学)

冉诗洋(重庆邮电大学)

崔丽(河北科技大学)

卢水林(闽南师范大学)

林殿芳(山东大学)

单宇(中南大学)

李成文(云南大学)

李立平(西南石油大学)

李书仓(齐鲁工业大学)

蒋贤萍(西北师范大学)

唐怡欣(广东科贸职业学院)

郑中求(河南科技学院)

康晓婷(西安外国语大学)

江晗(广东省外语艺术职业学院)

张卫娣(河南科技大学)

魏晓茹(河南科技大学)

王晓莉(河南科技大学)

刘琳静(河南科技大学)

王雅慧(福州大学)

鲍中举(淮阴师范学院)

王晓艺(榆林学院)

杨军(湖州师范学院)

张映先(广东外语外贸大学南国商学院)

王晓燕(南京邮电大学)

陆海空(江苏理工学院)

杨玉(昆明理工大学)

高梅(昆明理工大学)

田瑾(西北大学)

滕建姣(吉首大学)

赵璧(上海外国语大学)

马敖(成都大学)

张海华(集美大学)

齐艳(东北林业大学)

翟舒(东北林业大学)

滕梅(中国海洋大学)

周志刚(北京大学)

麻蕊(北华航天工业学院)

何煜婷(北华航天工业学院)

周正履(西安电子科技大学)

张晨曦(大连大学)

陈敏(上海理工大学)

高云柱(曲靖师范学院)

朱德红(枣庄学院)

马敖(成都大学)

温年芳(上海大学)

陆秀英(华东交通大学)

张琼(肇庆学院)

李庆新(山东科技大学)

李允(山东科技大学)

安晓宇(华北水利水电大学)

邵红杰(华北水利水电大学)

 

优秀组织奖

 

上海电力大学、南京邮电大学、河南科技学院、西安外国语大学、广东省外语艺术职业学院、内江师范学院、肇庆学院、榆林学院、河南科技大学、华北水利水电大学、长沙理工大学、中南大学、上海政法学院、四川外国语大学、惠州学院、上海应用技术大学、北华航天工业学院、成都信息工程大学、广东工业大学、东北电力大学、集美大学、大连大学、湖南人文科技学院、昆明理工大学、重庆邮电大学、福州大学、四川外国语大学成都学院、西南科技大学、湖州师范学院、上海理工大学

weinxin
英文巴士公众号
扫一扫,资讯早。
  • 版权声明 本文源自 上海市科技翻译学会, 整理 发表于 2020年11月16日00:41:50