2021年全国大学生英语竞赛全国总决赛获奖名单

来源:NECCS阅读模式
摘要2021年全国大学生英语竞赛总决赛获奖名单公布。

第二十一届全国大学生英语演讲比赛获奖名单

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

特等奖文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

赵千禧(贵州)、付玉洁(上海)、熊志远(北京)、孙靖富(天津)、戴晓妍(上海)、迟浩洋(内蒙古)、杜金林(上海)、宋海菲(吉林)、杨知烨(北京)、李亦潇(山东)、刘凌云(湖南)、钟杭哲(浙江)文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

一等奖文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

陈映池(广西)、杨雨旋(天津)、朱斯怡(广西)、田雨晴(安徽)、樊宇航(陕西)、韩沛然(山东)、吴元洁(上海)、李左娴(陕西)、胡强(陕西)、逢居源(上海)、陈炫宇(河北)、谷天蕴(上海)、李智(北京)、卜佳玉(上海)、王馨瑶(陕西)、李洁(湖南)、黄静雯(上海)、朱芳(四川)、韩赛鸿(江苏)、李泽宇(陕西)文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

二等奖文章源自英文巴士-https://www.en84.com/12761.html

 

吴宇平(陕西)、周语微(北京)、杨加(陕西)、黄泠夕(陕西)、王苏明(陕西)、童佳婷(上海)、韩嘉辉(湖北)、汪高尚(陕西)、李亚芝(云南)、姚冯胜(浙江)、张瑞敏(北京)、王雨棠(安徽)、李国豪(河北)、林浩然(广西)、涂馨月(广西)、张嘉珩(江苏)、刘硕(广西)、陈梓源(浙江)、周赛男(上海)、张恋雨(河北)、周正(山东)、王刚(上海)、王艺霖(辽宁)、李鸿远(浙江)、高云霞(广西)、何桓宇(湖北)、黄沛沛(广西)、李艺(广西)、叶佳云(江西)、刘畅(广西)、郑华瑞(黑龙江)

 

三等奖

 

杨悦(陕西)、陈立(上海)、储珺(湖南)、李赫明(上海)、满思聪(陕西)、朱安琪(上海)、李靖瑜(上海)、蒋倩(上海)、何璟怡(上海)、王小洪(广西)、项祎霖(陕西)、王旭(北京)、朱菁菁(上海)、钟颖仪(浙江)、张玥(上海)、张佳艺(上海)、汪婕(江苏)、王燕(四川)、刘嘉仪(广西)、倪沁林(上海)、肖彩红(广西)、王言(四川)、周园佳(广西)、汪莹(安徽)、杨雨寒(辽宁)、张竞予(安徽)、胡心兰(陕西)、王芷彤(广西)、武玥彤(内蒙)、巩珑钰(上海)、刘玥希(辽宁)、姚瑷佳(上海)、张静怡(北京)、王英玮(山东)、罗欣星(贵州)、陈子怡(陕西)、王智琳(广东)、任子涵(河北)、傅绎衡(广西)、陈俊伟(陕西)、柏舒(上海)、张伟坤(河北)、马欣逸(上海)、姜文琪(广西)、丁思佳(陕西)、郭宇恒(陕西)、王溱悦(陕西)、李文喆(内蒙)、赵畅宇(北京)、  陈娇(广西)、李春萍(陕西)、孙文(安徽)、张海洋(上海)、周婉冰(广西)、陈诗淇(江西)、谢文盛(上海)、孙嘉彤(吉林)、郭睿琦(北京)、张龙翔(安徽)、李羽(北京)、陈富颖(天津)、王轶喆(广西)、胡若瑶(江苏)、王耀晨(辽宁)、袁嘉怡(陕西)、李玥婷(陕西)、王骏炎(安徽)、顾怡娜(上海)、苏昂霄(陕西)、李佳琪(河北)、覃勇超(广西)、周一凡(上海)、闻涵(安徽)、沈爱佳(上海)、熊子骥(广西)、叶枫(安徽)、郑苏銮(广西)、舒汇(陕西)、陈思思(广西)、陈利鹏(广东)、李欣茹(陕西)、覃山(广西)

 

优秀奖

 

杜博杰(山东)、付星洁(四川)、赵伟(湖南)、蒋梦启(陕西)、臧雅丹(陕西)、季蕊(山东)、朱昊(湖北)、赵禹涵(山东)、董玉珠(陕西)、陈筱(湖北)、郑博文(江苏)、杜羲(湖南)、吴泳璇(广西)、文欣慧(四川)、吴宇伦(四川)、刘雅琪(广西)、李鹤鸣(山东)、邓嘉凯(浙江)、马青原(广西)、张琼(安徽)、侯语欣(广西)、胡凯迦(广西)、顾心怡(上海)、管延静(陕西)、王昊雯(广西)、刘晨(山东)、杨帆(天津)、申舒雅(陕西)、邹忆(上海)、曹瑶瑶(浙江)、冯献(陕西)、谈礼晨(安徽)、吴柏桢(陕西)、何诗维(北京)、袁昌驰(陕西)、代曼臻(上海)、沙子凝(吉林)、孙可欣(陕西)、宋汉尧(广西)、张海鸣(山东)、庞泽杉(湖南)、董琬玥(黑龙江)、程霞(北京)、李佳颖(陕西)、蓝诗霞(广西)、王依然(四川)、陈旭(山东)、付丽吁(吉林)、马妍茹(安徽)、梁殷齐(广西)、谢卓尔(湖南)、沈玉燕(广西)、沈相(上海)、宋元(北京)、张赫(云南)、陈锦慧(广西)、王富楷(北京)、吴雪凡(安徽)、徐缙恒(天津)、陆李楠(江苏)、王阳明(黑龙江)、陈晓东(陕西)、谭张艺(湖南)、应宇航(安徽)、李英睿(陕西)、陆宇杰(广西)、赵祎亮(河北)、杨天星(陕西)、周健(广西)、周芷羽(浙江)、高榕蔚(山东)、陈靖元(吉林)、邓睿欣(云南)、刘立鼎(吉林)、牛思捷(陕西)、蔡洋洋(广西)、申林子杰(陕西)、王小雨(海南)、王丽萍(山东)、木笛馨(陕西)、陈伟哲(湖北)、卢丽茵(广西)、马君强(云南)、彭宇滢(天津)、吴梓恒(广西)、肖磊(广西)、丁卓琛(山东)、林圣宇(广西)、赖书磊(广西)、詹雨萌(吉林)、蔡宝芬(广西)、吴翰洁(吉林)、黄雨飞(江西)、胡慧(安徽)、张海龙(安徽)、贾云龙(河北)、刘乐义(安徽)、杨柯(广西)

 

第二十一届全国大学生英语辩论赛获奖名单

 

最佳辩手

 

蓝诗霞(广西)、韩沛然(山东)、杨悦(陕西)、朱斯怡(广西)、王馨瑶(陕西)、张海洋(上海)、姚瑷佳(上海)、高云霞(广西)、宋海菲(吉林)、迟浩洋(内蒙古)

 

一等奖

 

广西1队:陈映池、林浩然、蓝诗霞

陕西2队:杨悦、胡心兰、郭宇恒

北京:李智、杨知烨、熊志远

上海2队:倪沁林、张海洋、周一凡

浙江:邓嘉凯、钟颖仪、陈梓源

 

二等奖

 

内蒙古:周语微、迟浩洋、张竞予

海南:周园佳、王小雨、胡强

云南:邓睿欣、张赫、李亚芝

安徽:汪莹、张龙翔、田雨晴

广西2队:傅绎衡、王轶喆、高云霞

山东:韩沛然、周正、李亦潇

陕西1队:王馨瑶、黄泠夕、樊宇航

天津:杨雨旋、孙靖富、杨帆

江西:陈诗淇、叶佳云、钟杭哲

 

三等奖

 

上海1队:马欣逸、逢居源、姚瑷佳

四川:文欣慧、王言、朱芳

湖南:李洁、储珺、赵伟

贵 州:朱斯怡、罗欣星、赵千禧

江苏:汪婕、张嘉珩、郑博文

辽宁:杨雨寒、刘玥希、王艺霖

陕西、广西、上海:申林子杰、刘嘉仪、顾怡娜

黑龙江:王阳明、董琬玥、郑华瑞

湖北:杨加、朱昊、陈筱

吉林:孙嘉彤、刘立鼎、宋海菲

河北:李佳琪、赵袆亮、陈炫宇

广东:王智琳、陈利鹏、李泽宇

 

第十四届全国大学生英语风采大赛获奖名单

 

最佳个人表演奖

 

袁嘉怡(陕西)、林浩然(广西)、何诗维(北京)、王耀晨(辽宁)、朱斯怡(广西)、罗欣星(贵州)、卜佳玉(上海)、胡凯迦(广西)

 

一等奖

 

姚瑷佳(上海)、刘晨(山东)、李鹤鸣(山东)、陈旭(山东)、付星洁(四川)、杨雨旋(天津)、林浩然(广西)、王丽萍(山东)、袁嘉怡(陕西)、朱斯怡(广西)、黄泠夕(陕西)、  王溱悦(陕西)、汪高尚(陕西)、胡凯迦(广西)、陈映池(广西)、王耀晨(辽宁)、罗欣星(贵州)、覃山(广西)、郑苏銮(广西)、陈思思(广西)、吴元洁(上海)、谷天蕴(上海)、顾怡娜(上海)、何诗维(北京)、庞泽杉(湖南)、杜金林(上海)、王阳明(黑龙江)  陈伟哲(湖北)

 

二等奖

 

黄沛沛(广西)、涂馨月(广西)、周园佳(广西)、沈相(上海)、卜佳玉(上海)、倪沁林(上海)、戴曼臻(上海)、李赫明(上海)、陈筱(湖北)、樊宇航(陕西)、申林子杰(陕西)、董玉珠(陕西)、管延静(陕西)、沈玉燕(广西)、周正(山东)、刘硕(广西)、付丽吁(吉林)、李玥婷(陕西)、申舒雅(陕西)、杨悦(陕西)、黄泠夕(陕西)、吴瀚洁(吉林)、杨加(陕西)、樊宇航(陕西)、吴宇平(陕西)、黄泠夕(陕西)、管延静(陕西)、陈晓东(陕西)、黄泠夕(陕西)、项祎霖(陕西)、王馨瑶(陕西)、陈俊伟(陕西)、王苏明(陕西)、吴宇平(陕西)、项祎霖(陕西)、李泽宇(陕西)、宋海菲(吉林)、李春萍(陕西)、丁思佳(陕西)、吴柏桢(陕西)、袁嘉怡(陕西)、杨加(陕西)、袁昌驰(陕西)、杜羲(湖南)、王艺霖(辽宁)、胡若瑶(江苏)、叶枫(安徽)、韩赛鸿(江苏)、郑博文(江苏)

 

三等奖

 

王苏明(陕西)、李左娴(陕西)、郭宇恒(陕西)、冯献(陕西)、舒汇(陕西)、木迪馨(陕西)、臧雅丹(陕西)、李左娴(陕西)、蒋梦启(陕西)、苏昂霄(陕西)、陈子怡(陕西)、  杨知烨(北京)、刘雅琪(广西)、杜博杰(山东)、张静怡(北京)、董琬玥(黑龙江)、钟杭哲(浙江)、邓嘉凯(浙江)、陈娇(广西)、林圣宇(广西)、蔡宝芬(广西)、李洁(湖南)、赵千禧(贵州)、王刚(上海)、柏舒(上海)、周赛男(上海)、黄静雯(上海)、张嘉珩(江苏)、汪婕(江苏)、陆李楠(江苏)、张海鸣(山东)、高榕蔚(山东)、汪莹(安徽)、 巩珑玉(上海)

 

优秀奖

 

闻涵(安徽)、郭睿琦(北京)、申舒雅(陕西)、李玥婷(陕西)、杨悦(陕西)、王富楷(北京)、梁殷齐(广西)、卢丽茵(广西)、王智琳(广东)、王小雨(海南)、李佳琪(河北)、宋汉尧(广西)、肖彩红(广西)、王小洪(广西)、任子涵(河北)、刘立鼎(吉林)、詹雨萌(吉林)、孙嘉彤(吉林)、邓睿欣(云南)、李艺(广西)、杨柯(广西)、王轶喆(广西)、陈梓源(浙江)、马妍茹(安徽)、吴雪凡(安徽)、张龙翔(安徽)、张玥(上海)、蔡洋洋(广西)、杨雨寒(辽宁)、刘玥希(辽宁)、孙文(安徽)、储珺(湖南)、陈诗淇(江西)、李鸿远(浙江)、黄雨飞(江西)、周健(广西)

 

2021年全国大学生英语竞赛优秀参赛选手名单

 

王骏炎、谈礼晨、顾怡娜、卜佳玉、蒋倩、戴晓妍、杜金林、谷天蕴、任子涵、张伟坤、周 正、韩沛然、杨帆、孙靖富、杨雨旋、杨悦、黄泠夕、王馨瑶、舒汇、胡强、樊宇航、董玉珠、臧雅丹、李左娴、王溱悦、刘玥希、陈俊伟、吴宇平、陈子怡、李佳颖、项祎霖、陈晓东、杨加、陈梓源、曹瑶瑶、韩赛鸿、郑博文、陆李楠、赵千禧、罗欣星、熊子骥、周园佳、刘硕、蓝诗霞、刘雅琪、朱斯怡、林浩然、陈映池、刘立鼎、宋海菲、陈靖元、周雨微、熊志远、陈筱、韩嘉辉、邓睿欣、李亚芝、李洁、赵伟、朱芳、董琬玥、迟浩洋、王小雨、陈利鹏、黄雨飞、申林子杰

 

2021年全国大学生英语竞赛优秀主持人名单

 

顾怡娜、任子涵、王骏炎、卜佳玉、蒋倩、周正、杨帆、杨悦、陈梓源、黄泠夕、王馨瑶、韩赛鸿、郑博文、舒汇、赵千禧、熊子骥、胡强、周园佳、谈礼晨、刘硕、蓝诗霞、刘立鼎、戴晓妍、刘雅琪、周语微、樊宇航、朱斯怡、陈筱、孙靖富、邓睿欣、宋海菲、林浩然、李洁、杨加

weinxin
我的微信
英文巴士公众号
扫一扫,资讯早。
 
  • 版权声明 本文源自 NECCSsisu04 整理 发表于 2021年12月24日 22:33:53