2023年川渝地区“图书馆杯”英语口语大赛获奖名单

来源:川渝地区图书馆杯英语口语大赛官网阅读模式
摘要2023年川渝地区图书馆杯英语口语大赛决赛结果公布。

2023年川渝地区图书馆杯英语口语大赛获奖名单

2023年川渝地区“图书馆杯”全民英语口语大赛读者组获奖名单文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

特等奖文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

王航睿(成都理工大学图书馆)文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

一等奖文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

 文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

王源媛(成都图书馆)文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

叶锦豪(四川大学图书馆)文章源自英文巴士-https://www.en84.com/14630.html

陈小苏(四川省图书馆)

 

二等奖

 

仇旻鸿(乐山师范学院图书馆)

李宛芸(四川警察学院图书馆)

张佳妮(四川农业大学图书馆)

王嫒嫒(西南大学图书馆)

施雨珂(西南医科大学图书馆)

戴纤懿(重庆外语外事学院图书馆)

 

三等奖

 

刘丹(成都职业技术学院图书馆)

杨语嫣(重庆警察学院图书馆)

黄怡萌(重庆师范大学图书馆)

曾可欣(吉利学院图书馆)

谭璐(绵阳师范学院图书馆)

黄彦妮(四川传媒学院图书馆)

黄思静(四川轻化工大学图书馆)

 

最佳人气奖

 

叶欣怡(绵阳职业技术学院图书馆)

 

2023年川渝地区“图书馆杯”全民英语口语大赛馆员组获奖名单

 

特等奖

 

张贝(四川传媒学院图书馆)

 

一等奖

 

芦婉莹(广元中核职业技术学院图书馆)

唐子涵(合川区图书馆)

万玉娇(绵阳师范学院图书馆)

 

二等奖

 

孙术清(达州市达川区图书馆)

车驰(吉利学院图书馆)

王晓宏(绵阳师范学院图书馆)

王海燕(绵阳师范学院图书馆)

罗舒丹(南江县图书馆)

朱珊珊(四川大学图书馆)

 

三等奖

 

刘徵徵(重庆市巴南区图书馆)

唐慧容(巴中市巴州区图书馆)

谢晨(成都工贸职业技术学院图书馆)

雷波兰(达州市达川区图书馆)

向丽莎(达州市图书馆)

雷慧颖(电子科技大学图书馆)

杜柯(广安职业技术学院图书馆)

陈佳祎(内江职业技术学院图书馆)

夏勇强(四川文理学院图书馆)

黄钰楠(重庆图书馆)

 

优秀奖

 

王晓燕(巴中职业技术学院图书馆)

何欣(成都大学图书馆)

徐艺心(成都大学图书馆)

贾祝鹏(成都体育学院图书馆)

韦红(达州市达川区图书馆)

李林娜(达州市达川区图书馆)

吴佼芸(达州市达川区图书馆)

屈波(达州市达川区图书馆)

蒋佩佩(大足区图书馆)

杨杰(德阳科贸职业学院图书馆)

李闰月(德阳科贸职业学院图书馆)

廖小军(德阳市图书馆)

钟雨晨(电子科技大学图书馆)

李稀文(广元市图书馆)

邓天姣(广元中核职业技术学院图书馆)

黄楠(吉利学院图书馆)

董丹丹(江北区图书馆)

王小倩(梁平区图书馆)

陈美君(梁平区图书馆)

苏双(泸州医疗器械职业学院图书馆)

蒋丽媛(眉山药科职业学院图书馆)

杨永君(绵阳师范学院图书馆)

田文仲(绵阳师范学院图书馆)

王欣(内江师范学院图书馆)

李筱梦(内江市图书馆)

杨丹(内江市图书馆)

邓慧林(内江市图书馆)

蔡平秋(攀枝花市图书馆)

戴瑗(綦江区图书馆)

汤番番(荣昌区图书馆)

谢巧玉(沙坪坝区图书馆)

杜思雨(四川传媒学院图书馆)

王玉霞(四川工业科技学院图书馆)

胡小容(四川航天职业技术学院图书馆)

黎征(四川农业大学图书馆)

陈曦(四川音乐学院图书馆)

张翠(万盛经济技术开发区图书馆)

张瑶(西南财经大学图书馆)

董若剑(西南交通大学图书馆)

黄晓娟(雅安市雨城区图书馆)

施斐然(雅安市雨城区图书馆)

骆涛(雅安市雨城区图书馆)

谢帆(重庆市少年儿童图书馆)

吴丽丽(重庆医科大学图书馆)

 

2023年川渝地区“图书馆杯”全民英语口语大赛优秀组织单位奖获奖名单

 

重庆人文科技学院图书馆、重庆城市科技学院图书馆、绵阳师范学院图书馆、宜宾学院图书馆、四川文轩职业学院图书馆、四川师范大学图书馆、西南民族大学图书馆、成都理工大学工程技术学院图书馆、重庆第二师范学院图书馆、绵阳职业技术学院图书馆、四川文理学院图书馆、西南石油大学图书馆、西南医科大学图书馆、四川外国语大学图书馆、乐山职业技术学院图书馆、重庆师范大学图书馆、重庆工程学院图书馆、重庆文理学院图书馆、成都东软学院图书馆、重庆医科大学图书馆、吉利学院图书馆、四川大学图书馆、重庆艺术工程职业学院图书馆、忠县图书馆、乐山师范学院图书馆、石柱土家族自治县图书馆、川北幼儿师范高等专科学校图书馆、南江县图书馆、成都文理学院图书馆、綦江区图书馆、四川化工职业技术学院图书馆、达州市达川区图书馆、四川工业科技学院图书馆、会东县图书馆、重庆工商大学派斯学院图书馆、荣昌区图书馆、四川工商职业技术学院图书馆、成都图书馆、重庆对外经贸学院图书馆、四川省图书馆、四川传媒学院图书馆、巴中市图书馆、泸州职业技术学院图书馆、广元市图书馆、四川轻化工大学图书馆、重庆图书馆、四川农业大学图书馆、金牛区图书馆、绵阳城市学院图书馆、自贡市图书馆

 

2023年川渝地区“图书馆杯”全民英语口语大赛优秀组织个人奖获奖名单

 

张琳(重庆人文科技学院图书馆)

仲际妃(重庆人文科技学院图书馆)

李德英(绵阳师范学院图书馆)

徐华(绵阳师范学院图书馆)

黄雯婷(四川文轩职业学院图书馆)

姚雪梅(四川文轩职业学院图书馆)

胡静(西南民族大学图书馆)

余婷(重庆第二师范学院图书馆)

蒋季(重庆第二师范学院图书馆)

朱税显(四川文理学院图书馆)

王鹤瑾(四川文理学院图书馆)

胡超(西南医科大学图书馆)

吴强(西南医科大学图书馆)

谭静(乐山职业技术学院图书馆)

吴宇(乐山职业技术学院图书馆)

蹇佳(重庆工程学院图书馆)

唐时勇(重庆工程学院图书馆)

何梦露(成都东软学院图书馆)

彭博(成都东软学院图书馆)

何林(吉利学院图书馆)

韩怡(吉利学院图书馆)

石光(重庆艺术工程职业学院图书馆)

胡秋琴(重庆艺术工程职业学院图书馆)

郑爱菊(乐山师范学院图书馆)

易英霞(乐山师范学院图书馆)

任颖(川北幼儿师范高等专科学校图书馆)

漆娅楠(川北幼儿师范高等专科学校图书馆)

王璐(成都文理学院图书馆)

刘腾忆(成都文理学院图书馆)

赵炜怡(四川化工职业技术学院图书馆)

石晓真(四川化工职业技术学院图书馆)

廖洪清(四川工业科技学院图书馆)

曾珑(四川工业科技学院图书馆)

陈佳(重庆工商大学派斯学院图书馆)

唐源(重庆工商大学派斯学院图书馆)

邓林(四川工商职业技术学院图书馆)

任雪晴(四川工商职业技术学院图书馆)

叶甬渝(重庆对外经贸学院图书馆)

赵洪(重庆对外经贸学院图书馆)

朱晓彬(四川传媒学院图书馆)

安冬(四川传媒学院图书馆)

姜波(泸州职业技术学院图书馆)

吴永红(泸州职业技术学院图书馆)

蒲佳(四川轻化工大学图书馆)

陈亚菁(四川轻化工大学图书馆)

张永红(四川农业大学图书馆)

郭晓彬(四川农业大学图书馆)

廖子望(绵阳城市学院图书馆)

李欣(绵阳城市学院图书馆)

马印普(重庆城市科技学院图书馆)

王燕(重庆城市科技学院图书馆)

余一(宜宾学院图书馆)

李誉扬(宜宾学院图书馆)

左茜(四川师范大学图书馆)

王显峰(成都理工大学工程技术学院图书馆)

廖宁芳(成都理工大学工程技术学院图书馆)

彭文(绵阳职业技术学院图书馆)

严琼芳(绵阳职业技术学院图书馆)

孔敏(西南石油大学图书馆)

何榕(西南石油大学图书馆)

邓倩(四川外国语大学图书馆)

庹捃丹(四川外国语大学图书馆)

张毅(重庆师范大学图书馆)

刘巧(重庆师范大学图书馆)

彭拥军(重庆文理学院图书馆)

严国丽(重庆文理学院图书馆)

夏晓红(重庆医科大学图书馆)

王兴兰(重庆医科大学图书馆)

于姝(四川大学图书馆)

孙诗(四川大学图书馆)

张波(忠县图书馆)

杨佳鑫(忠县图书馆)

张春青(石柱土家族自治县图书馆)

朱玉梅(石柱土家族自治县图书馆)

李劼(南江县图书馆)

王瑜梅(南江县图书馆)

韩丹(綦江区图书馆)

母世洪(綦江区图书馆)

陈雪飞(达州市达川区图书馆)

刘姗姗(达州市达川区图书馆)

郑加映(会东县图书馆)

刘长江(会东县图书馆)

周薇薇(荣昌区图书馆)

周艳杰(荣昌区图书馆)

王承佳(成都图书馆)

王阳阳(成都图书馆)

赖柯(四川省图书馆)

余林(四川省图书馆)

张雨璐(巴中市图书馆)

张丽川(巴中市图书馆)

马赛(广元市图书馆)

杜华(广元市图书馆)

熊定富(重庆图书馆)

谭莹(重庆图书馆)

徐琳(金牛区图书馆)

饶钢(金牛区图书馆)

廖倩(自贡市图书馆)

詹雨涵(自贡市图书馆)

 

2023年川渝地区“图书馆杯”全民英语口语大赛优秀指导老师奖获奖名单

 

庄严、陶晶晶(成都理工大学图书馆)

余莉莎(成都职业技术学院图书馆)

方惠佳(重庆警察学院图书馆)

廖桂苓(吉利学院图书馆)

何晓莉(四川大学图书馆)

郑洁(四川警察学院图书馆)

王洪渊(四川轻化工大学图书馆)

资源下载此资源仅限注册用户下载,请先
虚拟货币,支付后概不退回。
weinxin
我的微信
英文巴士公众号
扫一扫,资讯早。
 最后更新:2023-7-21
  • 版权声明 本文源自 川渝地区图书馆杯英语口语大赛官网, sisu04 整理 发表于 2023年6月20日 18:35:09