第三十一届韩素音国际翻译大赛获奖名单

  • A+
所属分类:翻译比赛
摘要

第三十一届韩素音国际翻译大赛获奖名单揭晓

英译汉

 

一等奖

 

郭晓阳(自由职业)

 

二等奖

 

陈首杰(上海市国际贸易促进委员会)

陈序洪(重庆交通大学)

付辉亮(广东外语外贸大学)

傅凌珺(厦门理工学院)

李霁洲(浙江外国语学院)

江鸥(University College London)

高文睿(天津市木斋中学)

洪淑茵(厦门理工学院)

李逸竹(浙江师范大学)

卢艳玲(厦门理工学院)

杜宁(暨南大学翻译学院)

史和敏(南京大学)

薛树成(常州外国语学校)

李小奎(广西师范大学)

梁健(译林出版社)

 

三等奖

 

田国军(武汉市语源信息咨询有限公司)

鲁擎雨(北京大学MTI中心)

马静(江南大学外国语学院)

万学(湖北长江报刊传媒(集团)有限公司)

许展曼(外交学院)

曾心仪(University of Bath)

陈琳(江西财经大学)

陈旻(明德大学蒙特雷国际研究学院)

陈先宇(中国巨石股份有限公司)

陈歆言(暨南大学)

程文(宁波大学)

姜欣宜(华中师范大学)

杜婷(西南财经大学)

姜旭(中国农业大学烟台研究院)

康丽佳(闽南师范大学)

孔悦(南京航空航天大学)

赖文琼(清华大学出版社)

李培平(西安航空职业技术学院)

刘知语(河南省新乡市平原外国语学校)

董牧歌(北京航空航天大学)

任强(自由职业)

阮玉玉(南京航空航天大学)

王凯(中国人民大学)

王雅静(盐城师范学院)

杨双羽(南京大学)

杨阳(四川农业大学)

张嘉敏(中山大学)

林文韵(苏州工业园区服务外包职业学院)

梁静璇(暨南大学)

刘国仪(北京航空航天大学)

 

优秀奖

 

唐钰昀(上海外国语大学)

王成(上海东亚体育文化中心)

易美孜(四川外国语大学)

易娜(重庆交通大学)

尹佳妮(上海外国语大学)

张方静(四川大学)

陈一愚(中国人民大学)

李佩寒(南京航空航天大学)

刘茜(武汉科技大学)

刘晓娟(兰州工业学院)

刘宇(浙江大学)

陆彦豆(广东外语外贸大学)

邱渺(中山大学)

许文瑾(福建师范大学)

袁丹(南京航空航天大学)

梁艳艳(山东大学)

朱冰倩(郑州信息工程大学)

曾梦婷(南京航空航天大学)

陈洁(湖南师范大学)

陈婧婧(司法部司法协助交流中心)

毛君怡(上海外国语大学)

陈逸扬(上海海洋大学)

陈颖仪(广东工业大学大学城校区)

陈月静(南昌大学)

陈真真(西南财经大学)

程瑶瑶(外交学院)

都傲然(北京航空航天大学)

范海龙(南京航空航天大学外国语学院)

方凡(蚌埠学院)

冯淑婕(上海理工大学)

蒋思妮(厦门理工学院)

蒋馨(中国矿业大学)

蒋馨悦(大连理工大学)

焦世昕(太原理工大学明向校区)

景倩(陕西师范大学)

柯小青(厦门理工学院)

孔雪儿(上海师范大学天华学院)

雷楚诚(北京航空航天大学)

李彦(上海外国语大学)

刘佳(上海师范大学)

贾兰兰(华东师范大学)

黄利华(广东培正学院)

黄九林(新疆大学)

关增强(中南大学)

郭嘉翔(山东科技大学)

韩莞娟(中华女子学院)

郝彤(北京理工大学)

何蔡(西南财经大学)

洪欣(南通大学啬园校区)

胡旭(北京航空航天大学)

李思雨(自由翻译)

陈思琦(暨南大学珠海校区翻译学院)

李宇晞(福建师范大学)

李越(上海海洋大学)

李泽慧(中山大学)

厉沁怡(浙江工商大学)

梁一帆(安徽新华学院)

林文韵(苏州工业园区服务外包职业学院)

陈怡君(南京理工大学)

刘常民(台州学院)

刘茜茜(暨南大学翻译学院)

刘诗怡(上海师范大学)

刘庭羽(青岛农业大学)

卢俊宇(暨南大学翻译学院)

鲁振(中国商业联合会)

马若宇(山东大学)

马思遥(北京外国语大学)

毛鹏宇(国防科技大学国际关系学院)

潘东霞(安徽工业大学)

阮莉娟(华东交通大学)

邵宇超(四川外国语大学成都学院)

冯慧(华东师范大学英语系)

石敏(首都师范大学)

石青枚(重庆邮电大学)

苏碧春(福建师范大学)

王勃(武汉大学)

王静然(上海师范大学天华学院)

王珏(厦门理工学院)

王小羽(广东外语外贸大学)

王欣彤(南京航空航天大学将军路校区)

王伊玲(西安电子科技大学)

郭瑜(南京师范大学)

王震宇(杭州电子科技大学)

孙婷(重庆律蚁信息科技有限公司)

唐昉(四川外国语大学)

何雪(重庆第二师范学院)

唐艺嘉(四川大学)

田凝(南京信息工程大学)

隗钟乐(上海师范大学天华学院)

温彭玉(中央民族大学)

胡维佳(浙江工商大学杭州商学院外语学院)

吴潜润(合肥工业大学)

吴宇颉(上海外国语大学)

肖翀春(中南财经政法大学)

肖纯(宁波大学)

肖明康(南昌大学)

徐志凤(大连外国语大学

江南(江苏无国界航空发展有限公司)

杨占岭(山东理工大学)

姚海涛(南京航空航天大学外国语学院)

叶玲(北京外国语大学)

殷璐勤(宁波大学)

尤晓彤(北京外国语大学)

金伊敏(湘潭大学)

袁梦婷(中南林业科技大学)

袁婉(广东外语外贸大学)

岳阳(长春大学)

蓝丹(暨南大学)

赵如意(北京大学)

郑涛(宁波工程学院)

钟晨希(南京理工大学)

钟银凤(厦门理工学院)

周国栋(暨南大学)

朱峒颖(南京航空航天大学)

朱逢妍(上海交通大学)

朱红蓉(自由译者)

竺婉莹(浙江工业大学)

庄云缦(西北工业大学)

李晓艺(湖南大学)

梁晶晶(武汉科技大学)

孙婷婷(重庆交通大学)

刘伟(天津外国语大学滨海外事学院)

吕天依(南京师范大学)

全智(西南财经大学经贸外语学院)

 

汉译英

 

一等奖

 

匡博怡(暨南大学翻译学院)

 

二等奖

 

白晓敏(外交部)

陈庆龄(福州大学)

程艳琴(北京航空航天大学)

丰斌(东南大学)

冯恬恬(上海师范大学天华学院)

卢俊宇(暨南大学翻译学院)

袁泉(苏州大学)

袁夕涵(西安外国语大学)

张姗姗(天津开发区管委会翻译室)

 

三等奖

 

曹金政(中国人民解放军信息工程大学)

陈潇玉(宁波诺丁汉大学)

戴敏琦(广东外语外贸大学)

付辉亮(广东外语外贸大学)

何子阳(大连外国语大学)

胡经纬(国核工程有限公司)

黄飞飞(上海包玉刚实验学校)

刘伟(国家海洋技术中心)

刘伟(天津外国语大学滨海外事学院)

史和敏(南京大学)

吴灵维(自由译者)

叶梓(苏州科技大学)

殷盼盼(苏州大学)

袁帆(宁波大学)

詹祈嘉(暨南大学外国语学院)

赵欢(中国人民解放军外国语学院)

朱憬晟(苏州科技大学)

 

优秀奖

 

安亦然(北京航空航天大学)

白益洪(西北政法大学)

蔡之舟(海南省农业对外交流合作中心)

曹清(自由职业者)

曾艳如(福建师范大学外国语学院)

陈达(海南大学)

陈慧(江西财经大学)

陈璐(独立学者)

陈铭桢(福建师范大学)

陈晓铭(中国人民大学)

陈玥羽(浙江大学)

董牧歌(北京航空航天大学)

董文洁(浙江大学)

高馨缦(东北大学)

戈宏全(四川语言桥信息技术有限公司)

郭嫣然(天津大学)

何睿(暨南大学)

贺志慧(江南大学)

胡启(陆军特种作战学员)

黄智濠(岭南师范学院)

吉杨(重庆交通大学)

江梦婕(福建师范大学)

竟庭瑜(解放军信息工程大学洛阳校区)

匡闯(中国人民大学)

匡晓文(加拿大渥太华大学)

李珊珊(南京师范大学)

林嘉琪(广东外语外贸大学)

林雨柔(厦门大学嘉庚学院)

罗一凡(93787部队)

马春晓(吉林外国语大学)

莫菲菲(浙江大学)

欧阳云静(江南大学)

庞晓妍(大连外国语大学)

彭博洋(暨南大学翻译学院)

施郁雯(广西师范大学)

孙驰鸿(西南科技大学城市学院)

孙凤娇(东北大学)

唐佳慧(天津师范大学)

汪淑慧(无)

王碧荣(苏州大学)

王飞洋(自由译者)

王含笑(广东外语外贸大学)

王楠(北京航空航天大学)

王曦(暨南大学翻译学院)

王艺蓓(中国矿业大学(北京)

王玉利(北京航空航天大学)

韦伶铃(上海外国语大学)

吴丹萍(广东外语外贸大学)

吴蓝(四川外国语大学成都学院)

武会贤(山东理工大学)

武秀婕(安徽师范大学)

夏越琳(湖南科技大学)

向程琳(南京师范大学)

许凌嫣(三士渡教育)

薛珂(中国人民大学)

姚迅(国防科技大学国际关系学院)

殷明月(四川大学)

张池林(安徽师范大学)

张轩甄(广东外语外贸大学)

赵海艳(东北电力大学)

周厚娟(西南政法大学、北京大学)

周晟(福建师范大学)

周晓琴(西南科技大学外国语学院)

朱楚楚(上海外国语大学)

朱海伦(湖南大学)

朱唐阳(南通大学)

祝涌峰(宁波大学)

李俊麒(长治学院)

weinxin
英文巴士公众号
扫一扫,资讯早。